Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Разрыв договора купли-продажи

13.09.2013 12:50
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу купли-продажи товара. Можно ли разорвать этот договор? Был заключен вчера, ничего еще не оплачивали, там расписано, что платить до 12 числа каждого месяца. Товар нам дали не весь( это косметика), так как при нас не было идентификационного кода. Сказали, когда принесем, отдадут остальное. Мы ничего не открывали...



Ответы юристов

0
фото
Off-line Куницкая Екатерина
юрист
Киев
ответил 17.09.2013 22:17

Каким образом Вы принимали товар? Подписывали ли Вы и какие при этом документы?


0
фото
Off-line Калмыкова Ксения
юрист
Киев
ответил 13.09.2013 16:10
ответ исправлен 13.09.2013 16:18
Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» предусмотрено вернуть можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:Продовольственные товары. Лекарственные средства. Предметы сангигиены. Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага. Корсетные товары. Парфюмерно-косметические изделия... и многое другое.Вы заключали договор с какой целью ?Если как потребитель - это перечень КМ для вас,если ,нет,читайте договор.
0
фото
Off-line Адвокатская компания "КАНОН"
юридическая компания
Чернигов
ответил 13.09.2013 14:35

именно! Все в договоре! Вцелом главное чтобы приемка товара была зафиксирована, правильно оформте возврат.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 13.09.2013 13:26

Здравствуйте.

Дполню верные ответы коллег.

И сам договор внимательно прочтите, какой порядок его расторжения в нем указан?


0
фото
Off-line Белинская Оксана
юрист
Сумы
ответил 13.09.2013 12:56
ответ исправлен 13.09.2013 13:01

Прочитайте главу 54 ЦК України Там саме йде мова про куплю-продаж товару.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 13.09.2013 12:55

Здравствуйте!

Для каких целей приобретался товар? Для личных целей или же для дальнейшей реализации в предпринимательской деятельности?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?