Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Регистрация ооо

07.11.2014 11:05

добрый день, при регистрации ООО я хочу использовать как адрес предприятия свою квартиру. в инете прочитал различные мнения на этот счет. Скажите, возможно ли так сделать и какие последствия налоговые или еще какие-то?

Заказчиков мы будем принимать по фактическому адресу. Его не можен указать в уставе


г. Киев

Комментарии автора вопроса

07.11.2014 11:27      комментарий относится к Франюк Артем
это адрес регистрации одного из сотрудников. по договору аренды. ничего страшного?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 07.11.2014 13:23

Если есть возможность арендовать офис, то я бы Вам не советовал это делать, поскольку негативные последствия могут коснуться как предприятия, так и собственника квартиры!

Например, для предприятия - аннулирование статуса плательщика НДС, составление актов об отсутствии по местонахождению с внесением этих данных в реестры налоговых органов (в результате - блокировка возможностей подавать налоговые отчеты, регистрировать налоговые накладаные и т.д.).

Для собственника квартиры - претензии могут касаться нецелевого использования жилого помещения - ст.150 КУоАП; при использовании помещения в промышленных целях существует опасность повышения коммунальных платежей, неуплата которых чревата отключением коммуникаций.


0
фото
Off-line Александр Викторович
адвокат
Харьков
ответил 07.11.2014 12:51

Делайте, не бойтесь. есть адрес юридический, есть налоговый адрес.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 07.11.2014 11:50

Однозначно: адресу (місце прописки) одного з засновників можна вказати в якості місцезнаходження (юридичної адреси) ТОВ.


0
фото
Off-line Франюк Артем
юрист
Киев
ответил 07.11.2014 11:18

Здравствуйте! Да, зарегистроровать юр. лицо по месту жительства возможно. В таком случае, вся корреспонденция (налоговая, пенсионная) адресованная компании будет приходить к Вам домой. Возможно указать фактическое местонахождение (подтвердив его в налоговой, пенсионном ф-де) куда могут обращаться соответсвующие органам.  



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?