Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Не возврат долга

05.11.2014 19:19

одолжил другу деньги а он не отдает


г. Киев

Комментарии автора вопроса

05.11.2014 19:20
одолжыл другу деньги а он не отдайот



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.11.2014 21:52

Какая сумма долга?

Если есть расписка -  срочно подавайте иск в суд.

Если же нет, то как реальный вариант, подайте заявление в милицию о совершении мошенничества по ст.190 УК Украины, с заявлением о признании потерпевшим и с иском за моральный и материальный ущербы.

Других вариантов и шанса на  возврат денег у Вас просто нет.

Через следователя можно решить вопрос написания расписки и возврата денег.

Если нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.11.2014 21:09

если есть расписка - подавайте иск в суд- будут вопросы или нужна помощь- звоните



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 05.11.2014 20:15

Если есть расписка, составляйте иск в суд о возврате денежных средств.

Если никаких доказательств займа денег нет, то Вы ничего не добьетесь.


0
фото
Off-line Зуйко Роман
юрист
Донецк
ответил 05.11.2014 19:50
ответ исправлен 05.11.2014 19:51

Если сумма займа превышает 170 грн, то займ долджен был быть в письменной форме (как вариант - расписка). Если форма не соблюдена, то факт займа и его сумму можно доказывать какими либо другими письменными доказателсьвтами, аудио и видео, кроме свидетельских показаний. В общем, если сумма больше 170 и ничего кроме слов и свидетелей нет, то законно вы ничего уже не добьётесь.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 05.11.2014 19:36

а чем доказывается факт одалживания денег? есть ли расписка? если факт передачи денег только лишь на доверии и словах - деньги законным способом не вернуть, если есть расписка - иск в суд о возврате денежных средств.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 05.11.2014 19:26

Доброго дня, якщо Ви позичили гроші другові за письмовою розпискою, можете звертатися до суду з позовом про стягнення позичених коштів.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?