Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидия по ЖКХ

04.11.2014 16:59
Положена ли мне субсидия по ЖКХ? Я являюсь собственником квартиры (площадью 78 кв.м), в которой зарегистрирована с двумя детьми 14 лет и 1 год.Разведена.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Дохода не имею. Но также имею в собственности вторую квартиру площадью 123 кв.м(никто не зарегистрирован).Будет ли наличие второй квартиры препятствием для начисления субсидии,или я подпадаю под исключение, как мать, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

04.11.2014 17:01
Положена ли мне субсидия на оплату ЖКХ?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 04.11.2014 17:20

Доброго дня! Відповідно до п. 5 Постанови КМУ № 1050 від 22.09.1997, субсидія не призначається, якщо уповноважений власник (співвласник) житла,мають у своєму володінні (користуванні) чи володінні (користуванні) дружини (чоловіка, неповнолітніх дітей) у сукупності більше ніж одне житлове приміщення (будинок), загальна площа яких у сумі перевищує встановлені у пункті 4 цього Положення норми володіння чи користування загальною площею житла.

Отже, дійсно, на отрмиання субсидії ви не можете розраховувати з причин наявності іншої квартири.

Але, п.5-1 вищевказаної Постанови, можливо досягти виключення у Вашому випадку.

Тобто необхідно звернутися до місцевих органів влади, з клопотанням про призначення субсидії, враховуючи матеріально-побутові умови проживання та фінансовий стан родини.

Рішення про призначення (непризначення) субсидії в таких випадках приймається на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов сім'ї. Форма акта обстеження матеріально-побутових умов сім'ї затверджується Мінпраці. 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?