Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Квартирантка

30.10.2014 19:55

У меня 3-х комнатная квартира, живу одна поселила девочку в 1 комнату, договор не заключала, прожила около 8 месяце в последний месяц она уехала домой в другой город, но обежала приехать через 5 дней о оплатить за последующий месяц. Она не приехала, я ей звонила просила вернуть ключи от квартиры она трубку не брала и не перезванивала после. Вещи её мелкую одежду я отдала малоимущим, а ноутбук продала. Через 2 месяца она позвонила и говорит приеду заберу свои вещи. Что мне грозит или нет по закону?


г. Харьков



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 02.11.2014 09:03
Если у девушки сохранились документы на ноутбук, милиция его легко найдёт и установит Вас, как продавца чужой вещи. У Вас будут проблемы. Договаривайтесь с девушкой и не забудьте извиниться.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.10.2014 00:28

Дополнительно: для открытия уголвоного дела и привлечения к уголовной ответственности достаточно показаний потерпевшей девочки - уголовная практика, а если еще ее родственники и найдется пару ее подруг, которые подтвердят факт проживания и наличие ранее ноутбука, а также соседи - которые ее видели, то тем более.

Нужна будет помощь, своевременно обращайтесь.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2014 23:55

Скоропалительно Вы распрощались с чужими вещами. Если девушка воспитанная, то объясните ситуацию и верните за ноутбук деньги или купите новый. Смените замки в квартире. В противном случае, если обратится в милицию доказать что-то сможет или нет спорно, а вот нервы Вам попортят. Попытайтесь решить мирным путем:). Удачи!


0
фото
Off-line Иванюшенко Лариса
юрист
Днепропетровск
ответил 30.10.2014 22:40

Она не отдала вам ключи, а за аренду, насколько я поняла, заплатила. Не заплатила за следующий месяц. Не украла у вас ничего. Конечно ей сложно будет доказать, что вы присвоили ее вещи. И вероятность девочки выиграть это дело в суде стремится к нулю.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.10.2014 21:28

Если она подаст заявление в милицию, то Ваши действия будут квалифицированы, как кража - ст.185 УК Украины, минимум ст.356 УК Украины -"Самоуправство".

Вы в любом случаеи не имели право брать чужие вещи.

Есть варианты по поводу линии защиты, иные чем Вам подсказали, иначе Вас  при не возмещении стоимости ноутбука и носильных вещей, скорее всего привлекут к уголовной ответсвенности, скорее не посадят,  но будет судимость.

Если нужна помощь, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.10.2014 20:44
Взагалі-то Ви також не зовсім правильно вчинили... Тепер вже не признавайтесь, що продали чужі речі!!!
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2014 20:19

Ничего не грозит, какие-либо ее претензии относительно ноутбука будут безосновательны, поскольку доказать, что она его оставляла у Вас практически не реально, если Вы только сами не будете это подтверждать.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?