Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредитный валютный договор

30.10.2014 14:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с банками у которых я взял несколько валютных кредитов в разных банках под залог имущества еше в 2007 году когда доллар США был по 5 грн., а сейчас как Вы и сами видете уже по 13. Можна ли что-то с этим поделать, возможно судиться и есть уже наработанная схема? Может есть какие-то рекомендации на данный момент? Платить сейчас или прекратить и ждать от банка каких-то действий, может они пойдут на уступки? Буду благодарен за быстрый и обширный ответ. Заранее спасибо!
г. Калуш



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 30.10.2014 18:57

Для того, что бы дать ответ необходимо изучать соответсвующие договора и только после этого уже можно будет, что либо Вам советывать. 



С уважением, Игорь Хижняк, тел. 099-422-41-77, 098-203-24-28
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 30.10.2014 18:17

Надо смотреть какой товар покупался (нет ли в нем импортной составляющей).

В Украине все платежи совершаются в гривне, может быть только привязка к доллару, эквивалент.

Банк переводил или вам на счет или счет фирмы - гривну, разобраться прописана ли формула расчтета в связи с повышением курса.

Еще рекомендую ознакомиться с п.1, Постанова КМУ № 1998 (18.12.98) и почему в Вашем случае увеличивается цена договора без подписания соотетсвующих доп. соглашений.

Вобщем можно покопаться, разобраться.

С уважением, 


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 30.10.2014 17:12

Быстрый ответ - это конечно же хорошо, но вот обширный - это перебор. Без детального анализа документов и ситуации в целом давать дельные советы абсолютно бессмысленно.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 30.10.2014 15:43

В даний момент є багато варіантів вирішення такого питання. щоб Вам допомогти треба аналізувати документи.



З повагою, Андрій Романенчук, ви завжди мені можете зателефонувати за номерами: 050-42-24-777; 098-42-24-777; 073-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line АДВОКАТ│ADVOCATE адвокатская практика
адвокат
Киев
ответил 30.10.2014 15:29

Схем существует много.Необходимо анализировать договора,что бы что то советовать.



http://avlaw.kiev.ua / тел. (095)125-94-76 / еmail: avlaw.kiev@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Олейник Ирина
адвокат
Луцк
ответил 30.10.2014 15:23
ответ исправлен 30.10.2014 15:42

Судебная практика кредитов довольно обширна. Если ваш вопрос в ракурсе можно ли через суд оплачивать валюту по цене на момент подписания кредитного договора - ответ отрицательный: это валютные риски и позиция в этом судов однозначна.

Вариант на сегоднишний день: переводить валюту в гривну, и обговаривать с банком на какие он готов пойти уступки, вслучае если вы возможно частично можете погасить тело кредита. Для этого вам самстоятельно необходимо определиться, что в первую очередь готовы сделать вы.

Банк может перевести в гривну по цене ниже курса, списать пеню, сделать процентные каникулы, увеличить срок погашения и т.п. - но что готовы предложить вы?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?