Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Суд или судебные приставы

30.10.2014 13:55

Здравствуйте. Если банк подаст на меня в суд и если я официально работаю, то уже на самом суде могу ли я просить, чтобы у меня вычитали из зарплаты и не описывали имущество в доме (быт.Технику), а больше у меня ничего нет или это приставы решают, как им исполнять решение суда. И если официальная зарплата минимальная, то какой % максимально могут забирать? Спасибо большое за ответы.


г. Мариуполь

Комментарии автора вопроса

30.10.2014 14:33
Спасибо за ответ.

30.10.2014 14:08      комментарий относится к Близнюк Ігор
14000 тело кредита по двум карточкам.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 30.10.2014 15:05

Для Вас найкращий варіант після рішення суду подати заяву про відстрочку виконання рішення, бедете погашати борг рівними частками протягом певного часу!!!

Успіху!!!

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте відгук.


0
фото
Off-line Близнюк Ігор
адвокат
Кременчуг
ответил 30.10.2014 14:34

Максимальний розмір відрахувань, що може бути - це 50 % від заробітної плати ( ч. 4 ст. 70 ЗУ "Про виконавче провадження"), 70% - у випадку, якщо боржник відбуває покарання у виді виправних робіт, або ж з нього підлягають стягненню аліменти на неповнолітніх дітей.

З повагою,

І.В. Близнюк


0
фото
Off-line Близнюк Ігор
адвокат
Кременчуг
ответил 30.10.2014 14:28

Стаття 69 Закону України "Про виконавче провадження" встановлює умови звернення стягнення на заробітну плату:

1)Частина перша встановлює ОБОВ'ЯЗОК державного виконавця звернутити стягнення на заробітну плату у випадку: відсутності у боржника коштів на рахунках у банках чи інших фінансових установах; відсутності чи недостатності майна для покриття в повному обсязі належних до стягнення сум; виконання рішень про стягнення періодичних платежів та стягнення на суму, що не перевищує 3-ох мінімальних заробіних плат;

2)Частина друга встановлює ПРАВО державного виконавця звернути стягнення на заробітну плату боржника за письмовою заявою стягувача (тобто банку у Вашому випадку).

Від так, саме державний виконавець визначає перелік майна, описує його, та звертає стягнення у відповдіності до ЗУ "Про виконавче провадження". В даному випадку, рекомендую, якщо у Вас є бажання зберегти власне майно і не допустити його продаж, укласти мирову угоду з банком ( на умовах , які Вас влаштують) і сплачувати заборгованість в частинах визначених угодою. В іншому ж випадку, є ризик, що державний виконавець почне описувати майно і реалізовувати його.

Звертаю Ваш увагу, що практика звернення банку щодо стягнення на заробітну плату боржника ( за наявності іншого майна, на яке можна звернути стягнення), не є досить поширеною, адже банк намагається якнайшвидше повернути кошти.

З повагою,

І.В. Близнюк


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.10.2014 14:14

В Україні нема судових приставів - не плутайте з Росією. В Україні є державні виконавці. Можу порадити Вам одразу після набуття судовим рішенням чинності (законної сили) подати в цей же суд заяву про розстрочку виконанння рішення - тобто про те, щоб Ви погашали борг протягом певного часу рівними сумами щомісяця.


0
фото
Off-line Близнюк Ігор
адвокат
Кременчуг
ответил 30.10.2014 14:00

Доброго дня.

Який розмір заборгованості у Вас перед банком?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?