Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Онлайн мошенничество

29.10.2014 10:08
добрый день

могу ли я подать в суд на продавца по интернету (соц сеть)? будет ли рассматриваться мое дело, если мы общались только сообщениями в вотсапп и я переводила не его счет банковский деньги (подтверждения этому имею).
Продавец из другой страны

Товар пришел, но не то что было описано.
г. Киев



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.10.2014 11:35

Подавайте  заявление в милицию, по месту Вашего проижвания, по ст.190 УК Украины - "Мошенничество" и заявление о признании потерпевшим, а также иск в деле за материальный и моральный ущербы.

Иск в  суд ничего не даст, а уголовное преследование  возможно поможет привлечь преступника к уголовной ответственности, если между Украиной и этим государством заключены договора о правовой помощи.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 29.10.2014 10:49

По опыту - безнадега. Особенно если доменное имя сайта не имеет "имени" страны, а платежные реквизиты - чисто интернетские. Тогда идентификация мошенника фактически невозможна, а значит - иск не имеет судебной перспективы.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?