Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

А был ли переход права собственности?

10.09.2013 17:31

Помогите разобраться... В браке была приобретена квартира по биржевому договору (купля-продажа), который судом признан действительным, договор заключала жена и по сему жена по документам проходила как собственница. В соотв-ии с СК муж и жена являются собственниками 1/2 на 1/2. Квартира в ипотеке. Муж подает иск о разделе имущества, а банк обращает взыскание на имущество (на данную квартиру приобретенную в браке). Суд удовлетворяет иск и признает право собственности за мужем на 1/2. ч. 1,2 ст. 23 ЗУ Об ипотеке,
У разі переходу права власності (права господарського відання) на предмет іпотеки від іпотекодавця до іншої особи, у тому числі в порядку спадкування чи правонаступництва, іпотека є дійсною для набувача відповідного нерухомого майна, навіть у тому випадку, якщо до його відома не доведена інформація про обтяження майна іпотекою.
Особа, до якої перейшло право власності на предмет іпотеки, набуває статус іпотекодавця і має всі його права і несе всі його обов'язки за іпотечним договором у тому обсязі і на тих умовах, що існували до набуття ним права власності на предмет іпотеки.. Вопрос: а был ли переход права собственности с учетом того, что покупка квартиры производилась в браке?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 10.09.2013 23:02

Можно утверждать, что был переход права собственности из "спільної сумісної власності (подружжя)" в "спільну часткову власність". Законодавство розрізняє ці види права власності.


0
фото
Off-line Клищ Артем
юрист
Харьков
ответил 10.09.2013 19:29
ответ исправлен 10.09.2013 19:30

Никакого перехода не было, поскольку муж и жена и так были сособственниками, а суд просто принял решение об определении доли в общем имуществе и его разделе.


0
фото
Off-line Горбач Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 10.09.2013 18:02

Добрый день!

Ваша история достаточно запутанная, необходимы уточнения.

1. История покупки квартиры, кто обращался с иском о признании договора действительным и почему?

2. Кредитная история. Кто брал кредит и закладывал квартиру? Было ли согласие всех собственников.

3. В связи с чем банк обратил взыскание и на какой стадии данное дело.

В общем, вопросов больше, чем ответов, разумнее было бы обратиться к юристу и предоставить копии всех документов с пояснениями, либо оформить заказ на данном сайте. Это не вопрос краткой консультации. Необходимо изучить большой объем документов по Вашей проблеме.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?