Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Домашнее вино на рынке и в объявлениях?

22.10.2014 23:21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько опасно

1) продавать домашнее вино 

2) продавать домашнее вино по объявлению в печатном издании

3) продавать домашнее вино по объявления в интернете

На море (отдых) продают домашнее вино везде (на рынке, вдоль улицы надписи на воротах о продаже). Если на море можно почему здесь нельзя (не продает никто потому что нельзя наверное).  Спасибо.


г. Славянск

Комментарии автора вопроса

24.10.2014 20:06
Очень странно. Вот человек делает вино и продает в интернете.
http://www.zaika.in.ua/my-vine/karta-vin/


24.10.2014 12:13
Странною. До 2009-2010 года свободно варили самогон (50 грн крыша м*д (в неделю или месяц не помню))и продавали имея чистыми 800 грн/мес навару. Торговали лет 10-15. Учили ребенка в институте надо были деньги. А потом перестали резко. Сказали закон изменился сильно (после 09-10 года).



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Онищенко Семен
адвокат
Никополь
ответил 25.10.2014 11:42

Здесь Вам говорится о ПРАВОВОЙ стороне вопроса, никто Вам не сказал, что у Вас например руки не поднимуться на это работу, просто в случае чего возможны все описанные ниже проблемы


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.10.2014 01:13

Хорошо если только штраф, а еще есть уголовная ответственность по ст.204 УК Украины.

ст.204 Ук Украины:

1.Незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, -

наказывается штрафом от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

2. Незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров, или совершенное лицом, ранее было осуждено по этой статье, -

наказывается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

3. Незаконное изготовление товаров, указанных в частях первой или второй настоящей статьи, из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или другим тяжелым последствиям, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.

Продумайте все, перед тем, как этим заниматься. что бы все было правильно.

Если мой ответ Вам помог. оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.10.2014 00:18

Не продают, поскольку экономически нецелесообразно легально вести соответствующий бизнес с соблюдением описанных коллегой Онищенко требований, а быть привлеченным к административной ответственности и каждый день платить штрафы от 850 до 3400 гривен также не комильфо.


0
фото
Off-line Мачульский Игорь
юрист
Харьков
ответил 23.10.2014 00:03
В случае привлечения вас к административной ответственности штраф будет составлять от 850 до 3400 грн.
0
фото
Off-line Онищенко Семен
адвокат
Никополь
ответил 22.10.2014 23:36

На море по этому поводу просто "своя мафия". В целом всяэта деятельность незаконна, поскольку требует во первых уплаты акцизного сбора с получением акцизной марки, а также требует получения лицензии на розничную торговлю спиртными напитками. Также потребуется санитарный и фито сертификат на Ваше изделие поскольку оно являеться кустарным и неизвестного происхождения, вот после всего этого - можно и продавать.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?