Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кримінальна відповідальність за повторне використання розписки

17.10.2014 12:20

Доброго дня! підскажіть будьласка за якою статтею писати в міліцію. - я позичала в сусіда гроші і написала розписку, місяць назад я повернула гроші, але розписку не забрала. зараз сусід подав в суд і просить з мене ці гроші стянути і каже там що нічого я йому не віддвала. виходить він з мене другий раз вимагає гроші по одній і тій самі розписці... що робити? хочу писати в міліцію на нього але навіть не знаю  яку статтю він порушив в такій ситуації.

в суді все безрезультатно мені ніхто не вірить що я віддала гроші.

буду дуже вдячна за допомогу.



Комментарии автора вопроса

17.10.2014 13:32      комментарий относится к Мороз Виктор
нет нету



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 17.10.2014 18:02

или оспаривать саму сделку, то есть расписку или писать возражением против иска и приводить свидетелей которые подтвердят когда, где и при каких условиях вы отдавали долг (даже если таких нет, они нужны, главное вам вспомнить какой был день, в чем он был одет, при ком вы отдавали, какими купюрами и откуда они у вас были, может вы снимали сумму в банке, в какое время передавали и прочие нюансы). Обращайтесь за необходимой в написании возражения помощью в личку.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.10.2014 14:20

Дело в том, что заявление в милицию - это не иск, его не могут удовлетворить или отказать в его удовлетворении.

Будет заявление в милицию, его зарегистрируют, будет расследование, допросят все возможных свидетелей, если у Вас есть номера купюр и Вы помните их номинал - у соседа могу провести по месту жительства обыск и найти их - это будет доказательство Вашей правоты или приведите свидетелей к следователю, подтверждающих, что они видели процесс передачи Вами денег соседу.

Проведут другие следственные действия.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.10.2014 14:01

Значит Ваше утверждение безосновательно и иск будет удовлетворен, а заявление в милицию останется без удовлетворения.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.10.2014 13:12

Если все было, как Вы пишите, то в  действиях  соседа ст.190 УК Укоаины -"Мошенничество".

Подавайте  заявление в милицию по ст.190 УК Украины и заявление о признании потерпевшим, а также иск в деле за материальный и моральный ущербы, без оплаты судебного сбора.

А на иск подайте, возражения в порядке Гражданского процесуального кодекса Украины.

Если нужна помощь в подготовке указанных  документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.10.2014 13:09

Есть ли у Вас подтверждение погашения задолженности, кроме Ваших слов?


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2014 12:41

подддерживаю коллегу, если у вас есть хоть какие то расписки о получении соседом от вас денег, то возможно будет доказать, что вы платили деньги. а так, трудно будет. Возможно у вас есть какие то свидетели, которые присутствовали при передачи вами денег соседу?


0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 17.10.2014 12:29

Вам як заявнику не обов'язково, при подачі заяви, посилатися на статтю закону, просто подавайте заяву і описуйте ситуацію, але якщо ви не отримували, під час погашення заборгованості, від нього розписок про отримання коштів, то Вам буде вкрай важко довести, що він вимагає повторно з Вас гроші!!!

Якщо моя відповідь вам допомогла, залишайте відгук.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?