Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка из квартиры

15.10.2014 10:01
Как выписать из квартиры непроживающих людей. Квартира дарственная. Дарственность была оформлена же с приписанными людьми - моими братьями. Спасибо.
г. Винница

Комментарии автора вопроса

15.10.2014 10:20      комментарий относится к Удаленный Пользователь
спасибо.

15.10.2014 10:12      комментарий относится к Удаленный Пользователь
А какие документы для этого нужны?
Я в течении 3 лет снимала со своих братьев начисления раз в пол года, собирая при этом подписи с трёх соседей раз в пол года. То есть есть АКТЫ для ЖЕКА.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 15.10.2014 11:08

Можете виписати в судовому порядку!!!


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.10.2014 10:36

можете выписать в судебном порядке- будут вопросы или нужна помощь- звоните



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.10.2014 10:17

К иску приложите правоустанавливающие документы на квартиру (в Вашем случае договор дарения), копию Вашего паспорта, справку из ЖЭКа о зарегистрированных в квартире лицах, акты, которые у Вас есть на руках и письменные пояснения соседей о том, что Ваши братья уже более 1 года фактически не проживают в квартире. ТАкже можете приложить квитанции об оплате коммунальных услуг, указав, что самостоятельно несете расходы по содержанию квартиры.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.10.2014 10:06

Вам необходимо подать иск в суд о признании братьев утратившими право пользование квартирой, если они фактически не проживают в ней более 1-го года. Основанием для этого является ч. 2 ст. 405 Гражданского кодекса Украины.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?