Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата комунальных услуг

15.10.2014 09:38

Мы с мужем разведены. Дом, где живем находится в общей долевой собственности. Прописаны оба. Должен ли он оплачивать счета за коммунальные услуги, если в данный момент он здесь не проживает.


г. Красноград



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мачульский Игорь
юрист
Харьков
ответил 15.10.2014 13:51
Расходы на содержание жилья (квартплата) должен оплачивать в любом случае, живет он там или не живет.
0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 15.10.2014 10:44

Якщо він не звертався з заявою про припинення нарахувань у зв'язку з тим, що він не проживає в даний момент в цьому будинку, то він зобов'язаний оплачувати комунальні послуги солідарно в рівних частках!

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте відгук.



З повагою, Андрій Романенчук, ви завжди мені можете зателефонувати за номерами: 050-42-24-777; 098-42-24-777; 073-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.10.2014 10:10

Он должен обратиться в соответствующие коммунальные службы с заявлением приостановить начисления в связи с тем, что он временно не проживает в данном доме, подтвердив при этом факт непроживания документально.


0
фото
Off-line Голодрыга Снежана
юрист
Херсон
ответил 15.10.2014 10:05

п.6 ч.1 ст.20 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» встановлено, що споживач житлово-комунальних послуг має право на «несплату вартості житлово-комунальних послуг за період тимчасової відсутності споживача та/або членів його сім'ї при відповідному документальному оформленні».

Тож, на підставі заяви вашого чоловіка до ЖЕК та доказів його відсутності, він має  бути звільнений від оплати комінальних послуг.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?