Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Порядок звернення

14.10.2014 22:25

Шановні юристи, підстажіть який порядок подачі колективного позову до ЖЕКУ мешканцями будинку... якими нормами статей та яких кодексів потрібно керуватися щоб правильно подати такий позов до адмін суду? дякую.





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.10.2014 01:08

Чтобы Вам правильно разъяснить нужно знать предмет иска.

Если ответчик только: ЖЭК, то почему Вы решили, что нужно подавать административный иск в административный суд, вед ЖЭК, не является субъектом властных полномочий, иное дело орган местного самоуправления или местная государственная админстрация, а  на ЖЭК - подается гражданский иск в суд общей юрисдикции.

Если  административный иск, ссылаетесь на Кодекс административного судопроизводства Украины.

Если гражданский иск - Гражданско-процесуальный кодекс Украины и Гражданский кодекс Украины.

Нужна будет помощь, оборащайтесь.

Если мой ответ Вам как-то помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.10.2014 00:03
Звертайтеся, допоможу з позовом. З повагою,
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 14.10.2014 23:35
вам потрібно керуватись нормаим КАС (кодексу адміністративного судочинства) але треба знати підставу позову щоб вірно визначити підвідовчість ( між господарським і адміністративним судом)..... в будь-якому разі краще звернутись до юриста за допомогою бо самі наврядчи впораєтесь з ниписанням позову і представництвом інтересів в суді.....
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 14.10.2014 23:04

ст. 118-126 ЦПК України, але краще зверніться до юристів.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?