Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Подписание протокола против своей воли

12.10.2014 09:31

Имеют ли право, сотрудники милиции проводить обыск комнаты, без понятых, но в присутствии хозяина квартиры, подлаживать свои наркотические вещества, заставляя под давлением физических действий, подписывать то что они скажут?


г. Бровары

Комментарии автора вопроса

12.10.2014 09:42
Есть ли шансы исправить ситуацию?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.10.2014 12:36

Шанс есть, но нужно не дискутировать а действовать.

Было ли определение суда на проведение обыска?

Действия работником милиции незаконные.

Нужно срочно подавать заявление прокуратуру о совершении работниками милиции уголовных правонарушений, предусмотренных ст.ст.365, 366 УК Украины -"Превышение служебны и владных полномиочий, подделка документов", возможно еще ст.127 УК Украины -"Пытки" и др. статьи в зависимости от ситуации и обстоятельств дела.

После этого нужно подавать заявление о признании потерпевшим, а потм и иск в деле за моральный и материальный ущербы.

Нужна будет помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Чоповский Вадим
юрист
Буча
ответил 12.10.2014 11:57

Общии рекомендации я вам дал. Далее желательно подклбчить к делу хорошего адвоката. Я не имею права давать вам подробные руководства к действию, т. к. не являюсь специалистом в уголовном процессе...


0
фото
Off-line Чоповский Вадим
юрист
Буча
ответил 12.10.2014 10:06
ответ исправлен 12.10.2014 10:06

Вопрос скорее риторический... Конечно не имеют!

Более того, вы имеете право не давать против себя показания на основании ст. 63 Контституции Украины и ст. 18 Криминального процессуального кодекса Украины (Свобода від самовикриття та право не свідчити проти близьких родичів та членів сім’ї)

Также, согласно этого же КПК, если дело дойдёт до суда, вы можете отказатся от своих показаний в милиции. Придётся доказывать вашу вину по новой.

Также вы не обязаны отвечать на вопросы следователя без адвоката...


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 12.10.2014 09:43

Не имеют такого права.

Обжалуйте их действия.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?