Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возмещение ущерба

10.10.2014 08:17

Добрый день! В августе месяце у меня из квартиры украли золото, так вышло, что дочь привела мало знакомую подругу сумма ущерба 7 тыс. Грн. Преступницу нашли и завели уголовное дало, она во всем призналась, на все изделия есть квитанции из ломбарда. На даный момент ей 14 лет, ее отец единственый родитель (мать лищена род.прав), отсутствует в городе и здал ее в интернат, как говорит ее адвокат, что дело 15.10.14 будет передано в суд. Меня интересует вопрос. Кто может быть ее представителем в суде, если отец отсутствует, и кто будет возмещать материальный ущерб.


г. Мелитополь

Комментарии автора вопроса

10.10.2014 08:50      комментарий относится к Юрий Юрий
Да я согласна, но на момент рассмотрения дела в суде, отец отсутствует в городе, а она находится в интернате.Государство может взять на себя возмещение, если она в данный момент находится под его опекой?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.10.2014 17:05

Если до начала рассмотрения уголовного дела в суде, отец не появится, то интересны несовершеннолетней обвиняемой должны представлять  предстваители интерната.

Иск нужно подавать до начала рассмотрения уголовного дела в суде (ст.ст.128-129 УПК Украины), в графе ответчики в  иске нужно указывать:

-несовершеннолетнюю обвиняемую;

-отца, который может в любой момент появиться;

-Интернатное учреждение.

Нужна будет помощь в подготовке гражданского иска в уголовном деле, обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 10.10.2014 08:29
ответ исправлен 10.10.2014 08:33

за такое преступление ответственность несёт лицо которому исполнилось на момент совершения этого преступления 14 лет.Надо подавать гражд.иск в уголовном деле.Если у этого ребёнка нет имущества то возмещать должны родители



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?