Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нахождение с ребенком в больнице

28.09.2014 10:00
Здравствуйте, в законе написано, что с ребёнком после 6 лет мать может находиться в больнице, если ребёнок является тяжело больным. Подскажите, кто и как это определяет? Если сами врачи в больнице, так это коррупция в чистом виде. Может есть какой-то утвержденный перечень заболеваний или состояний, при которых разрешено находиться в больнице с ребёнком? Например, со стенозом гортани (опасно для жизни).



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.09.2014 12:12

Дополнительно:

 ст.139 УК Украины:

1. Непредоставление без уважительных причин помощи больному медицинским работником, обязан, согласно установленным правилам, оказать такую ​​помощь, если ему заведомо известно, что это может иметь тяжелые последствия для больного, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или общественными работами на срок до двухсот часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее смерть больного или иные тяжкие последствия, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-139.htm

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.09.2014 11:51

 Если ребенок болеет, тем более тяжкими заболеваниями, то он имеет право на получение медицинской помощи, имеет правао находится в больнице до выздоровления, а медицинские рабюотники обязаны лечить его и надавать ему медицинскую помощь (Конституция Украины, Основы законодательства оо охране здоровья).

Рекомендую Вам подать заявление в милицию о  совершении уголовного правонарушения в порядке ст.214 УПК Украины в отношении медицинских работников по ст.139 УК Украины, будет расследование, Вас признают потерпевшей (ст.ст.55, 56 УПК украины), подадите иск по делу за моральный и материальный ущербы (ст.ст. 61, 127-129 УПК Украины).

Также, нужно подать жалобы: в прокуратуру и Министерство охраны здоровья Украины для проведения проверок и принятия мер реагирования.

Нужна будет качественная юридическая помощь для подготовки всех указанных документов, обращайтесь, мои контакты открыты.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Андрей Брылев
юридическая компания
Харьков
ответил 28.09.2014 11:30

К сожалению, такого перечня нет. Поэтому, все решают врачи.



С Уважением, Кот Матроскин
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?