Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Еще вопрос по регистрации

20.08.2012 14:41
Спасибо юристам Кожарко Елена и Федько Карина
за оперативные ответы . У меня еще вопросик-уточнение: Сможет ли роженица получать свои социальные выплаты по рождению ребенка,
декретные и т.д по месту временной регистрации, или же только по месту постоянной прописки?

Спасибо



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Севериненко Инга
Одесса
ответил 20.08.2012 15:45

Согласно п. 15 Постановления КМУ "О порядке назначения и выплаты гос. помощи семьям с детьми", помощь при рождении ребенка назначается и выплачивается органами труда и социальной защиты населения по месту проживания (регистрации). Помощь может быть назначена по месту фактического проживания при условии предоставления справки о неполучении указанной помощи по месту регистрации.

То же касается и выплаты по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста(п. 21 Пост. КМУ). 

 


0
фото
Off-line Федько карина
юрист
Киев
ответил 20.08.2012 15:06

она может получать и по месту временной регистации и по месту постоянной прописки. Декретные по беременности и родам не зависят от прописки вообще, роженица на 30 недели берет больничный по беременности и родам  у своего гинеколога и относит его на работу и ей выплачиваются декретные, что касается социальной выплаты по рождению - она может иметь временную регистрацию,но при этом в роддоме у нее спрашивают в каком районе она проживает и ее место проживание - в этот район будут направлены ее и ребенка документы, ваша знакомая регистрирует ребенка в органах загса, после этого ей выдаю свидетельство и справку для дальнейшей выплаты пособия по рождению.В управлении по выплате пособия она указывает свое место проживания и осуществляется выплата. Это все законно и реально. Просто не имея прописки или временной регистрации она не сможет зарегистрировать ребенка в загсе

 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?