Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор

21.09.2014 08:59

Если коммунальное предприятие требует заключить договор по оказанию услуг, относительно содержания дома, то должны ли жильцы, которые платят за услугу, которая оказывается на нулевом уровне, заключать ещё и договор? Имеет ли право это предприятие заставлять заключать договор?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.09.2014 11:08
Лучше заключить и требовать надлежащего исполнения условий договора.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 21.09.2014 09:57
При незаключении Вами договора на ком.услуги считается заключенным типовой договор, то есть платить Вы будете должны - такова практика Верховного Суда. Но, вполне реально, независимо от заключения или незаключения договора, фиксировать факт неоказания услуги и не оплачивать её или в суде списать долг, насчитанный за такую неоказанную услугу.
0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 21.09.2014 09:34

Здравствуйте !

Действия коммунального предприятия в части  принуждения заключить  с Вами  договор о предоставлении жилищно-коммунальніх услуг   правомерны, а в части непредоставления оплачиваемых Вами услуг неправомерны, чему способствет Ваша бездеятельность Данные правоотношения регулируемы Законом Украины " Про житлово комунальні послуги"в котором статьями 20,21 определены права и обязанности ЖЭО и Ваши ,а также постановлением КМУ "Об утверждении типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов  и сооружений, и придомовых территорий". Получив такой типовой договор Вы вправе направить ЖЭО свои предложения,которые следует внести в данный договор, характеризующие индивидуальные технико-эксплуатационные характеристики Вашего дома или придомовой территории, неучтенные Договором ЖЭО. При разумном обосновании необходимости включения Ваших предложений в типовой Договор, ЖЭО вправе изменить его содержание, включив  Ваши предложения. Что касается Вашей бездеятельности, полагаю, она  заключается в ненадлежащем реагировании на нарушения ЖЭО Ваших прав. Дабы это не повторялось, в случае выявления недостатков в обслуживании, Вы вправе вызвать представителя  ЖЭО  для составления и подписания   Акта о выявленных недостатках в осблуживании и нарушении ЖЭО  условий Договора. В случае неприбытия представителя в указанное Вами время для составления Акта, Вы самостоятельно составляете его и подписываете в присутствии не менее 2 человек, желательно соседей, первый экземпляр Акта  направляете в ЖЭО.Если в течении 3-х дней перерасчет  за оплаченную, но не выполненную услугу не будет сделан, либо в разумный ,либо  в 30 дневный ,это максимально возможный ЗУ "Про звернення громадян" срок  не получите ответа и соответствующего реагирования со стороны ЖЭО, Вы вправе обращаться в суд, предвартельно собрав все необходимые доказательства нарушения ЖЭО Ваших прав и условий договора (копию Акта, копию заявления о вызове представителя, список свидетелй и др.) обратиться в суд за защитой  Ваших прав. При этом ,в соответствии ЗУ "Про судовий збір" Вы освобождены от уплаты судебного сбора.  


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 21.09.2014 09:19

Якраз при наявності письмового договору Ви зможете вимагати виконання його умов!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?