Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Просроченный кредит

19.09.2014 12:09

Здравствуйте! Моя мама оформила кредит в Приватбанке, где-то в 2005 году. Позже потеряла работу и выплаты на погашения кредита прекратились! Приходили повестки в суд, но она не являлась в зал заседаний. Сегодня 2014 год, пришла повестка. Сумма с 1600гр. взросла на 23 000 гр. Мама не работает, платить кредит не чем. Имущества личного нет. Прописана в доме её родной сестры. Может ли суд забрать этот дом?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Скачков Максим
юрист
Львов
ответил 22.09.2014 13:13
Добрый день! Скорее всего, где-то в 2005-2006 годах был вынесен судебный приказ о взыскании 1600 грн., как Вы утверждаете. Передавали они этот приказ в исполнительную или нет - это их проблемы. Суть в том, что решение уже есть, и о факте нарушения своих прав заемщиком (мамой) они уже знали с 2005 г. Я бы посоветовал найти все эти повестки и пр., а лучше - пойти в суд и по фамилии найти дело и поднять его, ознакомиться и снять копию того приказа или решения. Согласно ст. 205 гражданско-процессуального кодекса, дело должно быть закрыто, т.к. уже есть (теоретически) решение по тем же самым предмету и основаниям. Но это нужно доказать. Второе. П. 7 ч. 11 ст. 11 закону "Про захист прав споживачів" забороняє банку в позасудовому порядку вимагати повернення позики, термін давності якого минув. Т.е. в данном случае, нужно бить, что их поезд уже дано ушел в депо. Но, конечно, "Приватбанк" я бы назвал самым противным банком по выбиванию долгов, поэтому советую все-таки нанять юриста. Если нужна помощь, обращайтесь, дело можно выиграть, но пускать на самотек не советую.
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 19.09.2014 15:53

Дом - нет, а вот движимое имущество в доме опишут, будьте уверены.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.09.2014 13:45

Описи исполнительной службой подлежит только личное имущество лица, которое взяло кредит, а также поручителей и залоговое имущество. Если дом не принадлежит Вашей матери  и не в залоге под получение кредита, то никто не имеет права его описать и естественно забрать.

Если есть какое-либо движивое и недвижимое имущество на матери, срочно пусть подарит его родственникам, чтобы не описала исполнительная служба.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 19.09.2014 13:21

Добрый день!

Да, в данной ситуации банк (через исполнителя естественно) будет взыскивать долг с зарплаты или иных доходов.

Если в собственности у мамы ничего нет, то забирать соответственно нечего.

Единственное неудобство это письма и повестки по адресу сестры. Рекомендую вам в суд все таки ходить и сходить к исполнителю, где объяснить маме свою ситуацию, потерю работу, отсутствие имущества. По крайней мере это не даст банку права заставить исполнителя выходить по адресу сестры матери для описания (за долги) имущества матери. 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 19.09.2014 13:02

Нет. Забудьте. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?