Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могут ли конфисковать имущество, если юридически право на наследство еще не офор

18.09.2014 00:03
могут ли конфисковать недвижимость по приговору по уголовному делу, если право на наслндство еще не оформлено юридически ( я его фактически приняла)



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.09.2014 11:45

Дополнительно: До прихода исплнительной службы по решению суда по приговору, который вступит в силу (если не вступит в силу - может быть апелляционная жалоба и этот процесс затянеться на 1-2 месяца)  и оформления документов  об отсутствии у Вас имущества, ни в коем случае не оформляйте собственность, а если уже оформили и получили свидетельство, то срочно оформляйте формальный договор купли-продажи на  кого-то из близких родственников (на определенное время), а потом пусть они Вам его передадут договором дарения.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.09.2014 11:36
этот ответ относится к Бутенко Денис

Соласно ст.170 УПК Украины, арест может быть наложен только на имущество подозреваемого, обвиняемого у собственности  которого это имущество находится, а собственность согласно вопроса автора. еще не оформлена.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 18.09.2014 11:34

Ні !!!


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.09.2014 11:32

Не могут наложить арест (ст.170 УПК Украины) и не могут конфисковать, если Вы не приобрели на имущество право собственности.

ст.59 УК Украины:

1. Наказание в виде конфискации имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного. Если конфискуется часть имущества, суд должен указать, какая именно часть имущества конфискуется, или перечислить конфискуемые.

2. Конфискация имущества устанавливается за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления и может быть назначена только в случаях, специально предусмотренных в Особенной части настоящего Кодекса.

3. Перечень имущества, не подлежащего конфискации, определяется законом Украины.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-59.htm

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Бутенко Денис
адвокат
Херсон
ответил 18.09.2014 08:54

Не могут. Могут наложить арест а после конфисковать.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 18.09.2014 00:24

конфисковать могут только то, что уже Вам принаддлежит и право это зарегистрировано, а пока оно не заренистрировано то и конфисковывать нечего. повремените с регистрацией права собственности на имущество.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.09.2014 00:04
Не могут.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?