Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ордер

17.09.2014 11:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста если квартира не приватизирована, а ордер на моей свекрови и так как у нее нет возможности платить за квартплату она хочет написать заявление на то что бы на сына переписать ордер, он там прописан. Имеет ли она право это сделать? Или же в первую очередь ее нужно приватизировать? Как правельно поступить? И существует ли еще приватизация?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Поддубная Анна
юрист
Киев
ответил 17.09.2014 11:47

Для цього потрібно:

  1. Заява від особи, яка просить укласти з нею договір найму, з письмовою згодою всіх повнолітніх членів сім'ї (підписи в заяві начальник ЖЕКу особисто завіряє печаткою).
  2. Довідка із ЖЕКу по формі № 3 (термін дії довідки 3 місяця).
  3. Копія ордера на жиле приміщення /завіряється начальником ЖЕКу/      (у разі зміни адреси в ордері, необхідно надати відповідну довідку від паспортиста), у разі, якщо договір найму змінювався раніше, надати завірену начальником ЖЕКу копію витягу з рішення).
  4. Копія паспортів повнолітніх членів сім'ї (при зміні прізвища копію свідоцтва про шлюб або розлучення).
  5. Довідка з відділу приватизації про те, що квартира не приватизована.
  6. Копія документів, які підтверджують родинні відносини з наймачем (вимоги ст. 106 Житлового кодексу УРСР -  тільки член сім'ї наймача вправі за згодою наймача та інших членів сім'ї, які проживають разом з ним, вимагати визнання його наймачем за раніше укладеним договором найму жилого приміщення замість попереднього наймача).
  • письмова згода колишнього квартиронаймача на переведення особового рахунку на іншого члена сім'ї.


Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?