Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредитный вопрос

16.09.2014 15:36

У меня умер дедушка. А после го смерти мы узнали, что у него был кредит. Должна ли его жена его выплачивать, т. к мы не имеем на руках ни договора, ни точной суммы кредита?



Комментарии автора вопроса

16.09.2014 16:32      комментарий относится к Романенчук Андрей
Дуже дякую!!!

16.09.2014 16:20
Какими законодательными актами можно руководствоваться в этом вопросе?

16.09.2014 16:06      комментарий относится к Влащук Владимир
Понятно, что воевать и грубить не надо.)

16.09.2014 16:03      комментарий относится к Романенчук Андрей
Спасибо большое за ответ!
При первом визите в банк, они предложили, что спишут только проценты, но и то только после поднятия этого вопроса у выше стоящего начальства.
каким законом я могу руководствоваться?

16.09.2014 15:59      комментарий относится к Влащук Владимир
Кстати, наследственного имущества нет. Его дом, который перешел по наследству, давно продан, а оформленных на него транспортных средств и прочего нету.
Спасибо за консультацию. Завтра придется как-то воевать с банком

16.09.2014 15:46      комментарий относится к Влащук Владимир
Спасибо большое
Некоторые банковские работники сказали, что они могут списать его,т.к. жена была не в курсе и не подписывала никакие документы. Да и куда пошли деньги тоже не известно. Да и у его жены пенсия минимальная



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 16.09.2014 16:30
 Цивільний Кодекс україни Стаття 1281. Пред'явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців   4. Кредитор спадкодавця, який не пред'явив вимоги до спадкоємців, що прийняли спадщину, у строки, встановлені частинами другою і третьою цієї статті, позбавляється права вимоги.
0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 16.09.2014 16:03

Воевать не надо. Просто скажите, что в наследство ничего не получали и, соответственно, платить не будете.


0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 16.09.2014 16:00

Якщо дідусь не залишив вам спадок, тоді нічого не оплачуйте.


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 16.09.2014 15:55

Если нет наследственного имущества, то наследники ничего платить не должны.


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 16.09.2014 15:41

Наследники отвечают по долгам умершего только в пределах стоимости принятого по наследству имущества.

Кредитор умершего должен своевременно предъявить требование к наследникам.

Рекомендую обратиться к юристу за консультацией очно. В такого рода делах есть много мелочей, на которые надо обращать внимание (чтоб дров не наколоть).



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?