Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Распределение имущества

15.09.2014 14:09

Добрый день, такой вопрос к юристам, если в браке куплен земельный участок, и построен на нем дом, владельцем которых является мой муж, а приписанные к дому я, свекровь и свекор, то при разводе как будет разделено имущество? Помогите пожалуйста, я не знаю что делать ??? Очень благодарна.



Комментарии автора вопроса

15.09.2014 14:10
Как правильно сделать ?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 15.09.2014 15:30
Если покупку участка оформляли у нотариуса договором купли-продажи, тогда участок будет поделен судом по 1/2 мужу и жене. Дом, построенный в браке на участке мужа, является общей собственностью супругов и в судебном порядке делится по 1/2 Вам и 1/2 мужу. При разделе дома переходит право пользоваться землёй вокруг дома. Важно правильно составить юридическое обоснование Вашего иска в суд о разделе.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 15.09.2014 15:29
Если покупку участка оформляли у нотариуса договором купли-продажи, тогда участок будет поделен судом по 1/2 мужу и жене. Дом, построенный в браке на участке мужа, является общей собственностью супругов и в судебном порядке делится по 1/2 Вам и 1/2 мужу. При разделе дома переходит право пользоваться землёй вокруг дома. Важно правильно составить юридическое обоснование Вашего иска в суд о разделе.
0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 15.09.2014 14:57

По общему правилу ст. 60 СК Украины имущество приобретенное в браке принадлежит супругам на праве общей совместной собственности. Делиться такое имущество будет пополам.

Удачи.



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 14:24

пополам! но изначально надо знать на какие деньги он куплен



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Щербина Юлия Александровна
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 15.09.2014 14:19

Если документы на дом оформлены до конца, и оформлены в момент брака, то он делится в равных частях между Вами и супругом. Все прописанные в нем имеют право проживания, не более того.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 14:12
В равных долях между Вами и супругом, прописка не порождает права собственности. Если нужна помощь, звоните, пишите.
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 15.09.2014 14:12
ответ исправлен 15.09.2014 14:22
Дом принадлежит мужу, если он не достался в дар. В других случаях могут быть варианты, так как земля куплена в браке

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?