Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как вернуть товар в магазин?

15.09.2014 13:37
Купили ноутбук 7 дней назад,в магазине сказали что ноутбук очень хороший,быстрый и т.д. После установки ПО оказалось всё на оборот.Принесли назад в магазин для того что-бы вернуть за него деньги,14 дней ещё не прошло товар нас не устроил, и получили ответ: (что товар они назад принимать не будут так как Вы ним уже пользовались!!)Ноутбук в идеальном состоянии,! Подскажите что делать!?

Комментарии автора вопроса

15.09.2014 13:53
ПО установили лицензионное!



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.09.2014 16:28

Подавайте жалобу  в Госуарственную инспекцию по вопросам защиты прав  поребителей, если не будет реакции - на их бездействием, подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юхименко Ольга
юрист
Киев
ответил 15.09.2014 14:15

Добрый день! Ноутбуком вы, пользовались, поскольку установили туда определённые программы. Если ноутбук действительно ненадлежащего качества, вы, имеете право вернуть товар и забрать за него уплаченную суму (при условии наличия чеков об оплате.). Если же ноутбук как вы, написали " в идеальном состоянии", то все ваши старания могут сойти на "нет".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 14:05
Писать письменную претензию продавцу и жалобу в инспекцию по защите прав потребителей.
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 15.09.2014 13:50

Согласно ст. 707 ГК Украины покупатель имеет право в течении 14-ти дней обменять его в месте приобретения товара на аналогичный товар, а если такого товара нет, то вернуть товар продавцу и получить за него деньги. Требование покупателя на обмен или возврат товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские качества. Надо иметь доказательства приобретения товара у этого продавца (товарный чек).

Если товар не надлежащего качества, то это уже ст. 708 ГК Украины, но тут товар должен иметь заводской брак  или быть фальсифицированным.

В вашем случае, думаю есть основания для обмена товара на аналогичный.

Для реализации своего права надо написать в адрес продавца обоснованное заявление-претензию. Если оно не будет удовлетворено, то можно обраьтиться в Комитет по защите прав потребителей или в суд.

Удачи. 


0
фото
Off-line Калищук Роман
юрист
Бровары
ответил 15.09.2014 13:49

Зверніться з письмовою заявою в Інспекцію з питань по захисту прав споживачів. Хоча у Вашому випадку це не допоможе, оскільки програмне забезпечення скоріше за все не ліцензійне, а це є підставою у відмові в повернені товару. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?