Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Клиника

13.09.2014 12:05

Лицо, которое добровольно обратилось к лечебному учреждению и начала лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой этой статьи.



Комментарии автора вопроса

13.09.2014 12:33
снимут ли с меня обвинение? попался с коробком травы, подстава чистой воды, (повёлся на бесплатно, приняли сотрудники обнона грозят 2года по их словам, но экспертиза еще не пришла , в тюрьму не хочется



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.09.2014 19:34

Согласно ч.4 ст.309 УК Украины: "Лицо, добровольно обратившееся в лечебное учреждение и начавшее лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи".
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-309.htm

То есть если Вам инкриминируют ч.1 ст.309 УК Украины, то бегом в наркодиспансер и лечитесь, пока оттуда не выгонят, только возьмете справку по окончанию лечения, а потом отдадите  следователю, оставив себе копию.

Если Вам инкриминруют ч.ч.2, 3 ст.309 УК Украины или ст.307 УК  Украины, то нужно искать другую линию защиты.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 13.09.2014 13:27

Яку Ви маєте на увазі статтю 307 Кримінального кодексу України чи 309?  Ічи має місце залежність?

У більшості випадків та за сукупністю встановлених фактів таке можливо. Багато залежить від характеристики особи.

Яскравий приклад: http://www.status.kh.ua/?id=219


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 13.09.2014 12:29

Вопрос в чем?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?