Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

КРЕДИТНАЯ КАРТА

04.09.2014 21:08

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ВОПРОСЫ--1)ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ АКТИВАЦИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ МОИМ СОГЛАСИЕМ С ДОГОВОРОМ ПО КАРТЕ,ИЛИ ЖЕ ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПИСЬМЕННЫЙ? 2)  ПРИ ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД НА БАНК ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА ПО КРЕДИТКЕ ПРИОСТАНАВЛЕВАЕТСЯ НА ВРЕМЯ СУДА,ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ НУЖНО? ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН



Комментарии автора вопроса

05.09.2014 20:09
1)НА ДОКУМЕНТАХ,КАК МОИХ,ТАК И БАНКА(БАНК ПРИСЛАЛ КСЕРОКОПИЮ СВОЕГО ЭКЗЕМПЛЯРА)-НЕТ!-ПЕЧАТЕЙ НА СТРАНИЦАХ,И СТОИТ ТОЛЬКО ПОДПИСЬ ОПЕРАТОРА,А НЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО СОТРУДНИКА ИМЕЮЩЕГО ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ПОДПИСИ)СОТРУДНИКИ БАНКА УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ДОГОВОР КРЕДИТА НА ТОВАР-ЕСТЬ ДОГОВОР НА КАРТУ,НО НА МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ В БАНК,Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ-ЧТО ПРИНЯВ МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПУСК КАРТЫ(ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ НА ТОВАР)-БАНК ЗАКЛЮЧИЛ СО МНОЙ ДОГОВОР(УКАЗАН НОМЕР ДОГОВОРА)НА ВЫПУСК И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТЫ,НО КАРТА МНЕ ПРИШЛА ПО ПОЧТЕ(ПРОСТОЕ ПИСЬМО)И ДАННЫЙ ДОГОВОР Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ,НА ДНЯХ СДЕЛАЛ В БАНК ЗАПРОС НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ КОПИИ ДОГОВОРА НА КАРТУ С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ,ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ЧТО ОЗНАКОМЛЕН И СОГЛАСЕН С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА(ПОКА ЖДУ ОТВЕТ)---ВОПРОС-МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ НА ОСНОВАНИИ *ЗАКОНА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ СТАТЬИ 11*?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.09.2014 01:40

Сначала нужно получить договор, ознакомиться с ним, а потом  решать вопрос о подаче иска в суд о признании договора недействительным, только не Закона Украины "О защите прав потребителей", а согласно Гражданского кодекса Украины, Хозяйственого кодекса Украины, Хозяйственого процесуального кодекса Украины, Закона Украины "О банках и банковской деятельности".

Если  Вы увидете, что от Вашего имени должностные лица банка подделали подпись, то можно подавать заявление в прокуратуру о совершении уголовных правонарушений по ст.ст. 364-1, 366 УК Украины, будет расследование, Вас признают потерпевшим, подадите иск по делу за причиненный Вам материальный и моральный ущербы.

Нужна будет помощь в подготовке всех указанных мною документов, обращайтесь.

Если  мой ответ Вас устроил, оставляйте отзыв в графе "отзывов".

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 05.09.2014 10:46

Здравствуйте!вашим согласием может являтся только то,что Вы подписали письменный кредитный договор!обязательства не прекращаются.Удачи!


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.09.2014 22:56

 Такие действия по ст. 639 Гражданского кодекса  Украины, приравниваются к заключению договора, нужна платить, пока не будет решения суда о приостановлении действия соглашения.

Успехов.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.09.2014 21:37
1. Ваше использование денежных средств по данной кредитной картой является исполнением условий кредитного договора; 2. Если Вами не заявлен встречный иск о расторжении кредитного договора, то нужно продолжать платить.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?