Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвиняют в краже денег

03.09.2014 11:22

Добрый день, моя подруга с своими родителями ообвиняет меня в краже 100 долларов. Сказали что вызовут милицию и снимут отпечатки пальцев, но моих отпечатков в их доме полно так как я там бывала практически каждий день .З, а подругой всегда замечала, что она таскает деньги на мелкие расходы у родителей. Подскажите сможет ли она обвинить в краже меня, какие нужни доказательства?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.09.2014 13:16

При подачи заявления в милицию по ст.185 УК Украины, начнется расследование уголовного производства.

Будут допрашивать Вас, подруг, заявительницу и ее родителей.

Если Вы под психологическим воздействием не дадите признательные показания, Ваша подруга не даст такие показания, не найдут деньги -100 дол. США (идентификация купюри по номеру),  деньги,  в гривнах, которые были получени при обмене 100 дол. США, либо-какие товары, приобретенные на 100 дол. США  (как у Вас, у Ваших подруг при себе, так и по месту проживания), документы  с пункта обмена валют у заявительницы на приобретение 100 дол. США - то тяжело будет доказать, что Вы совершили кражу.

Против Вас буду показания заявительницы и возможно ее родителей. Судьба дела сложится 50 на 50, вредь ли следователь с такими доказательствами направит его в суд. Хотя в практике бывают случаи осуждения людей, только на показаниях потерпевшей стороны.

На счет отпечатков пальце в квартире, достаточно  показаний от Вас, подруг, заявительницы и ее родителей, что Вы бывали в квартиреи не один раз.

Нужна будет помощь в построении защиты по делу, подготовке документов, обращайтесь.

Еси мой ответ Вас устроил, оставляйте отщыв, в графе "отзыв".  

Успехов.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 03.09.2014 11:48
99% что уголовного дела не будет. Главное чётко и логично отработать линию защиты; если будет заявление - встречное о заведомо ложном сообщении о преступлении.
0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 03.09.2014 11:34

Да, смогут подать заявление в милицию, а Вам в свою очередь нужно отрицать данный факт и лцучше обратится к адвокату за защитой Ваших прав, кроме того действует принцип презумпции невиновности, пока иное не будет установленно судом, отпечатки еще ничего не значат, тем более при отсутствии у Вас денег и иных доказательств в материалах дела.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?