Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банковские права

02.09.2014 21:54

Имеет ли банк право забрать квартиру за долг? Но квартира не была оформлена под заставу





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юхименко Ольга
юрист
Киев
ответил 05.09.2014 13:07
ответ исправлен 05.09.2014 13:08

Банк-нет, но при наличии открытого на вас, исполнительного производтва по решению суда, государственный исполнитель выявит все зарегистрированное на вас имущество в пределах суммы долга, наложит на него аресты в пределах суммы долга и выставит на торги в пределах суммы долга. При условии, что долг по ришению составить высше  12180 грн., квартира может передаваться на торги.

Стаття 32. Заходи примусового виконання рішень (ЗУ "Про Виконавче Провадження")
1. Заходами примусового виконання рішень є:
1) звернення стягнення на кошти та інше майно (майнові права)
боржника, у тому числі якщо вони перебувають в інших осіб або
належать боржникові від інших осіб;
2) звернення стягнення на заробітну плату (заробіток),
доходи, пенсію, стипендію боржника;
3) вилучення в боржника і передача стягувачу певних
предметів, зазначених у рішенні;
4) інші заходи, передбачені рішенням.


0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 03.09.2014 10:23

Если квартира не в залоге, то сам банк её не заберет. Но в процессе исполнения решения она как и другое имущество может быть выставлено на продажу. Если квартира единственная, то для обращения взыскания на неё долг должен быть больше 12180 грн.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 03.09.2014 07:25
Взыскание с Вас долга может быть проведено за счёт продажи Вашего имущества с публичных торгов. Единственное жильё могут выставить на продажу при сумме долга больше 12180 гривен. Арест на квартиру может наложить суд или гос.исполнитель.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.09.2014 23:47

На стадии исполнительного производства гос. исполнитель имеет право наложить арест на квартиру и в дальнейшем ее реализовать в счет погашения задолженности, при этом не имеет значения передавалась ли данная квартира в ипотеку банку.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 02.09.2014 22:51

То, что квартира не была в залоге, еще не означает, что после суда в порядке исполнительного производства ее нельзя будет пустить с молотка.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 02.09.2014 21:56
Банк сам нічого не забирає! За борги він подає на Вас до суду. Суд виносить рішення про стягнення боргу. А вже відділ ДВС накладає арешт на Ваше майно - не залежно від джерел його набуття!

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?