Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража мобильного телефона

31.08.2014 20:39
по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст.185ч.1 КК Украины подскажите пожалуйста ситуацию как мне быть если этого человека нашли он продал телефон за 250грн. полная стоимость телефона 3148грн. была очная ставка и был примирительный договор но человек дал расписку о том что в течении 3-х месяцев отдаст телефон модель леново s820 я начинаю переживать и сомневаться в том что это неправда если пройдет три месяца бумаги будут уже недействительными что мне делать?

Комментарии автора вопроса

31.08.2014 20:40
кража телефона



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.09.2014 15:24

Вообще то, соглашение о примирении утверждает суд.

На какой стадии у Вас рассмотрение дела? Что конкерно оговаривалось в соглашении и почему Вас берут сомнениия?

Вы имеете право до ухода суда в совещательную комнату для принятия решения, отказаться от соглашения, указав при этом причины.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.08.2014 22:26

Полностью согласен с коллегами, не утверждайте соглашение о примирении.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 31.08.2014 21:24

Согласен с коллегами, пока су не утвердил соглашение о примерении, объясните обвиняемому, что Вы не поддержите данное соглашение пока не будет возмещён материальный вред в той сумме, которая Вас устроит для покупки телефона. Это его проблемы где он возьмёт деньги на возмещение вреда. Это нужно ему а не Вам.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 31.08.2014 21:17

Согласен, отменяйте соглашение; более того - состояние телефона в расписке оговаривалось? 


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 31.08.2014 21:11
Согласен с коллегой - уголовно - процессуальный кодекс дает Вам право не заключать мировое соглашение, и указанную сумму Вы можете истребовать по суду.
0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 31.08.2014 21:04

Если суд еще не утвердил мировое соглашение, Вы можете подать ходатайство в суд с просьбой об отказе в утверждении такого соглашения на основании п. 3 ч. 7 ст. 474 УПК Украины, т.к. причиненный материальный и моральный ущерб Вам не возмещен.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?