Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что ожидать по ст.191 ч.2

26.08.2014 17:01
Добрый день! Такая ситуация. Занимаю руководящую должность и являюсь материально ответственным лицом. Бухгалтер организации написала заявление в милицию о недостаче крупной суммы денег на платежной карте для выплат, которая произошла по моей вине и я это не отрицал. Инкриминируют ст.191 ч.2. Недостающую сумму денег я погасил полностью в течении нескольких дней, и бухгалтер это подтвердила в милиции. В данное время дело находится на рассмотрении в милиции и прокуратуре, в суд дело еще не передавалось. В милиции и прокуратуре конкретно ничего не говорят, что-то затягивают. Я работаю в привичном режиме, но в постоянном напряжении. Будет ли передано дело в суд и что ожидать в такой ситуации?
Р.S/ Может ли бухгалтеру отозвать заявление в милиции, так как все деньги возмещены.Разьясните пожалуйста.Спасибо.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.08.2014 03:32

Дело передадут в суд, не сомневайтесь и не успокаивайте себя.

Ущерб погасите - это зачтется в суде. Есть варианты, чтобы не  быть осужденным, но об этом луше говорить при встрече, иначе можно получить наказания в пределах ч.2 ст.191 УК Украины.

ч. 2 ст.191 УК Украин гласит: "Присвоение, растрата или овладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением -

наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

Успехов, обращайтесь.

С уважением, Евгений. 



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 26.08.2014 17:10

Забрать заявление бухгалтер не сможет, т.к. нет такого понятия и такой процедуры. 

Возмещение Вами причиненного ущерба является смягчающим наказание обстоятельством. Прокуратура, скорее всего, предложит Вам заключить соглашение и договориться о минимальном наказании, но это всё равно судимость.

Если Вы хотите избежать судимости, обратитесь к адвокату и он Вам сможет помочь.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 26.08.2014 17:09
Если дело возбуждено, то оно полюбому будет передаваться в суд. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?