Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Срок действия штрафа

23.08.2014 13:48
Я был лишен права управления автомобилем на четыре года. Теперь,когда стал вопрос о восстановлении удостоверения с меня требуют в МРЭО справку об оплате штрафов ГАИ. С момента наложения штрафов прошло свыше пяти лет.Есть какие то сроки давности, или платить надо?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 23.08.2014 13:59
ответ исправлен 23.08.2014 14:00

В соответствии со ст. 303 КУоАП, если постановление о наложении штрафа не было обращено к взысканию в течение 3-х месяцев, т.е. не было передано в исполнительную службу, то оно не подлежит исполнению.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.08.2014 13:54
К административной ответственности Вы можете быть привлечены в течение 3 месяцев, если было открыто исполнительное производство, то по истечению 1 года оно подлежит закрытию.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?