Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земельный пай и дом в селе

22.08.2014 22:44
Подскажите пожалуйста.
У моего папы есть дом в селе и земельный пай, полученый от мамы(после ее смерти). Теперь папа женился, детей нет у его жены. Как будет распредилятся наследство если папы нестанет первым?Женаты они уже 4 года. Что достанется мне, а что его жене? Земельный пай можно пероформить сейчас или он только передается внаследство?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 25.08.2014 16:16
После смерти мамы наследником был не только Ваш отец, но и Вы. У Вас есть возможность половину дома и мая оформить на себя ещё при жизни отца. Тогда в случае смерти отца только половина дома и мая будет делиться на наследников.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.08.2014 10:57
Наследники первой очереди наследуют в равных долях. К наследникам первой очереди относятся дети наследодателя (в т.ч. Вы), супруг (а), родители.
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 22.08.2014 23:42

даже, если бы у новой жены и были дети, то они не были бы наследника Вашего отца, оазве что, если бы он их усыновил. наследниками будете Вы и новая жена отца (если на ммент его смерти она еще будет его женой и если будет жива (вдруг она раньше умрет). отец может написать завещание о том, что передает свой пай Вам. дом так же поделится между Вами и его женой. отец так же может и подарить Вам свое имущество, подписав соответствующий договор у нотариуса.


0
фото
Off-line Шевчук Ирина
юрист
Остер
ответил 22.08.2014 23:16

Если ваш отец не составит завещание, в котором укажет наследников своего иммущества, тогда после смерти отца все иммущество в равных долях будет поделено между наследниками первой очереди. Согласно ст. 1261 ГК Украины, в первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители. Т.е. все имущество вашего отца будет поделено между вами и его супругой (если нет других наследников первой очереди). На земельный пай ваш отец для вас может оформить дарственную. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?