Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кто платит (и кто должен платить) за закрытие ипотечного договора?

22.08.2014 09:14
Кто платит (и кто должен платить) за закрытие ипотечного договора на приобретение квартиры (кредит банку погашен)? В договоре есть пункт 9.4:Витрати, пов'язані з укладанням та виконанням цього Договору, здійснюються за рахунок Іпотекодавця.

Комментарии автора вопроса

22.08.2014 10:17      комментарий относится к Мороз Виктор
Скажите, пожалуйста, а на какой закон и пункт мне ссылаться? Банкиры уже сказали: это ваши проблемы. Как их заставить?

22.08.2014 09:56      комментарий относится к Мороз Виктор
Надо зарегистрировать в госимуществе и заверить у нотариуса. Все услуги платные. В законе об ипотеке этим, вроде бы, должен заниматься банк?

22.08.2014 09:29
Жду ответа.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Малова Ирина
юрист
Полтава
ответил 22.08.2014 12:06

Как правило, в случае полного погашения задолженности по ипотечному кредиту, банк взымает также плату за снятие обременения, если банк имеет доступ к данному реестру. После чего, заемщику высылается документ о снятии обременения. Если банк самостоятельно такую операцию не выполняет - заемщику необходимо взять в банке заявку на снятие обременения, т.к. Банк накладывал запрет и обратиться к нотариусу либо в гос. Службу регистрации. В любом случае снятие обременения оплачивает ипотекодатель, как правило, это одно и то же лицо с заемщиком. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.08.2014 12:01
На п. 9.4 Вашего договора.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.08.2014 10:00
Ипотекодатель.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.08.2014 09:21
Что Вы подразумеваете под "платой за закрытие ипотечного договора"?
0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 22.08.2014 09:20
Если в договоре есть такой пункт, значит данные расходы должен нести ипотекодатель.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?