Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ходатайство на амнистию

19.08.2014 16:17
Есть ли смысл писать ходатайство об амнистии по ст.121 п 2 , если еще ведется следствие и ,насколько я поняла, статья не попадает под амнистию. Суд назначен на осень. В любом случае это предполагаемая статья, она в ходе следствия может измениться. Есть ли возможность с этим документом срезать срок ?

Комментарии автора вопроса

19.08.2014 16:40      комментарий относится к Завгородняя Юлия
Спасибо за ответ. То есть когда следствие будет прекращено и будет передано в суд, будет известна окончательная квалификация, можно будет подавать ходотайство на амнистию, будет ли в этом смысл? . И есть ли надежда ,что на 24 августа слух о резке в 500 дней окажется правдой?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 19.08.2014 23:15

Когда дело передадут в суд будет известна окнчательная квалификация содеянного и можно будет только узнать: попадает ли данная статья под действие ЗУ "о применении амнистии". Если квалификация останется прежней - смысла подавать х-ва нет. 

Закона о так называемой резке НЕ  существует.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.08.2014 20:24
Закона о "резке" срока сейчас нет. На данный момент ч.2 ст.121 УК Украины, под амнистию 2014 года не подпадает. С уважением, Евгений.

Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 19.08.2014 16:33

Если дело находится на стадии досудебного расследования - смысла нет, так как не известна окончательная квалификация действий обвиняемого.

Когда дело будет в суде, тогда обратитесь с этим вопросом.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?