Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

УДО

16.08.2014 23:43

Подскажите как правильно и когда можно писать ходатайство на УДО или на амнистию (не знаю как правильно формулируется) если у нас такая ситуация:

с февраля 2011 по февраль2012 года муж находился под арестом в СИЗО по ст.185 ч.2 потом по суду ему был вынесен приговор в мае 2012 года условно 2 на 4 года, а в октябре 2013 года "попадает" по 296 ч.4 и с января 2014 года с приговором 4года 1 мес. отбывает наказание.

Заранее спасибо

или можно еще перейти на поселение? расскажите как правильно поступить





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.08.2014 13:08

Нужно исходить из того, сколько всего он отбыл срока - это записано в последнем приговоре. Под амнистию он не подпадает так, ка совершил преступление будучи под испытательным сроком.  Он осужден по ч.4 ст.296 УК Украины - это тяжкое пресчтупление, то есть УДО ему положено, после отбытия не менее 2/3 от назначеного срока- 4 года 1 месяца; а для поселка, нужно отбыть 1/2 часть от срока (4 г. 1 мес.), то есть не меньше 2 года 15дн.При этом, в срок отбытия включается, все время его содержания под стражей, с момента задержания (все должно быть написано в приговоре). Можно еще подать касационную жалобу, если не подавали; ходотайство на помилование Президенту Украины и заявление в Еропейский суд по правам человека.

С уважением, Евгений.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 17.08.2014 08:59
ответ исправлен 17.08.2014 09:00

Здравствуйте !

В соответствии ст.2 Закона про амнистию, амнистия применима к лицам,совершившим преступление не связанное с насилием, опасным для жизни и здоровья и по состоянию на 19.04.2014г. если осужденным  отбыто не менее 1/4 назначенного наказания (срока). Полагаю,что  последняя судимость может исключать применение амнистиии,ибо совершено преступление с применением  оружия либо иного предмета специально приспособленного либо заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений.Говоря иными словами. для более ОПРЕДЕЛЕННОГО (конкретного ) вывода, следует внимательно изучить приговор, либо материалы дела.Инициатором обращения в суд с ходатайством об амнистии могут быть, согласно закону : прокурор, руководитель органа или учреждения исполнения наказания, осужденный, его защитник либо законный представитель.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?