Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязательная отработка врача-интерна

16.08.2014 13:21

Подскажите пожалуйста, есть ли приказ об обязательной отработке по месту распределения, если я училась на бюджетной основе (в медицинском вузе, по специальности "Педиатрия")??? Есть ли приказ Украины о том, что я должна буду выплачивать компенсацию за все года обучения, если я захочу бросить интернатуру??? Могут ли меня привлечь к административной ответственности, если я не выйду на место своего бюджетного распределения???Могу ли я перейти в частную клинику и проходить там интернатуру??Договоров при зачислении я не подписывала, поступала по конкурсу, при распределении мне выдали направление на работу, на 5 курсе нас заставили подписать угоду "  ТИПОВА УГОДА
             про підготовку фахівців з вищою освітою
" но на ней нет ни даты, ни номера... Спасибо.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 16.08.2014 13:29
Згідно п. 14 Порядку працевлаштування випускників вищих навчальних закладів, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 22 серпня 1996 р. N 992: У разі неприбуття молодого фахівця за направленням або
відмови без поважної причини приступити до роботи за призначенням,
звільнення його з ініціативи адміністрації за порушення трудової
дисципліни, звільнення за власним бажанням, звільнення із служби
за контрактом військовослужбовців, осіб рядового і начальницького
складу у зв’язку з набранням законної сили обвинувальним вироком
суду або рішенням суду про притягнення до адміністративної
відповідальності за вчинення адміністративного корупційного
правопорушення, через службову невідповідність, у зв’язку з
позбавленням військового звання в дисциплінарному порядку, за
порушення дисципліни, систематичне невиконання умов контракту
військовослужбовцем, особою рядового і начальницького складу
протягом трьох років випускник зобов'язаний відшкодувати у
встановленому порядку до державного бюджету вартість навчання та
компенсувати замовникові всі витрати.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?