Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как сняться с учета воды если не пользуешься ей

08.08.2014 22:34

Подскажите пожалуйста,моя бабушка живет в частом секторе,водоснабжения централизованного нет,но есть колонка по улице,но она уже старенькая ей сложно таскать воду из колонки и мы пробили во дворе у нее скважину,теперь она хочет,чтобы ее сняли с учета воды,чтоб не платить за воду из колонки так как она ей не пользуется она обратилась в кп " вода"ей сказали,что нужно предоставить справку о том,что у нее есть скважина и,что вода питьевая. Анализ воды сдали вода пригодна для питья,а что делать с справкой где ее получить не знаем.Возможно нужно обратиться в БТИ чтобы они внесли скважину в техпаспорт дома и тогда они смогут выдать бабушке эту справку, подскажите что делать и вообще БТИ регестрирует и вносит скважину в техпаспорт?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.08.2014 14:25

Добрый день! Вопрос о регистрации и учете скважины не в БТИ. 

КЗ "Про недра" ст. 23 регулирует: 

Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних
ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу
видобувати для своїх господарських і побутових потреб корисні
копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до
двох метрів, підземні води для власних господарсько-побутових
потреб, нецентралізованого та централізованого (крім виробництва
фасованої питної води) господарсько-питного водопостачання, за
умови що продуктивність водозаборів підземних вод не перевищує 300
кубічних метрів на добу та використовувати надра для господарських
і побутових потреб. Необходимо понимать какие характеристики Вашщей скважины. Если не более 300 куб.метров, тогда достаточно взять такую справку в рай.совете или сельсовете, или гор.администрации, смотря где проживаете. Если более 300 куб.метров, тогда необходимо скважину ставить на учет в соответствии с Постановлением КМУ № 963 от 08.10.2012г. "Об утверждении Порядка государственного учёта артезианских скважин и обустройстве их средствами измерения объёма добытых подземных вод"

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?