Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Попередній договір

25.07.2012 16:39
Доброго дня! Скажіть будь-ласка, чи реально стягнути неустойку, визначену попереднім договором, за неукладення основного договору? Дякую.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Кацалап Андрей
юрист
Киев
ответил 25.07.2012 17:07

Згідно ч. 2. ст. 635 ЦКУ - сторона, яка необгрунтовано ухиляється від укладення  договору, передбаченого попереднім договором, повинна відшкодувати другій стороні збитки, завдані простроченням, якщо інше не встановлено попереднім договором або актами цивільного  законодавства. Так що - неустойку за неукладення основного договору стягнути цілком реально.


0
фото
Off-line Бондаренко Сергій
юрист
Киев
ответил 25.07.2012 16:57

якщо неустойкою забезпечувалось зобовязання укласти основний договір, то можете!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?