Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Я потерпевший по ч.2 ст.364, подсудимый обвиняется по по ч.2 ст.364, ч.1 ст.209.

06.08.2014 16:51
Мною был заключен с Частным предприятием договор про участие в жилищном строительстве.
Дом не строили, денег на счетах ЧП нет.
Признали меня потерпевшим по ч.2 ст.364
Подсудимому выдвинули обвинения по ч.2 ст.364, ч.1 ст.209
Договор подписан подсудимым как директором ЧП, он-же являлся основателем и собственником.
В рамках Уголовного дела, подаю гражданский иск к обвиняемому,
Несет ли в данном случае подсудимый ответственность личным имуществом передо мной как потерпевшим? Ссылки на законодательство?




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 09.08.2014 17:34
ответ исправлен 09.08.2014 17:37
Согласно ст.ст. 55, 56, 61 УПК Украины, Вы имеете право подать иск, обвиняемый несет ответственность своим имуществом - ст.ст. 42, 62, 127, 128 УПК Украины. А приняли ли меры поаресту его имущества. С уважением, Евгений

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 07.08.2014 18:49
Естественно, подсудимый отвечает своим имуществом за вред, причинённый потерпевшим. Составление гражданского иска всегда лучше поручить юристу, тогда ссылки на законодательство будут соответствовать обстоятельствам дела.
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 06.08.2014 18:15

Важко відповісти на Ваше запитання. Всі умови та  ризики мають бути викладені у пунктах уставу підприємства та безпосередньо у Договорі (Угоді) між вами. Якщо триває кримінальне провадження можливо на все майно обвинуваченого накладено арешт. Псля ухвалення обвинувального вироку у справі має відбутись реалізація майна , а вилучені кошти будуть спрямовані на відшкодування збитків потерпілим. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.08.2014 16:57

Добрый день.

Считаю, что поскольку обвинение предъявлено должностному лицу ЧП, то ответ на Ваш вопрос лежит в уставе ЧП.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?