Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

УПК

04.08.2014 22:29

 Правда ли что если пострадавший не подает заявление суд в течении 2-ух месяцев,то тому кто нанес какой-то вред ( в Дтп) ничего не будет?   Дело заведено по факту, заявление в суд небыло.





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.08.2014 12:15
Вам треба з"ясувати, що якщо слідчим місьрайвідділі відкрито кримінальне провадження за ст.286 КК України, згідно до ст.214 КПК України, проводиться розслідування то в подальшому особі, яка винна в ДТП, буде вручено повідомлення про підозру у вчиненнні кримінального правопорушення за ст.286 КК України, відповідно до вимог ст.ст.276-278 КПК україни, треба готуватися до захисту і звертатися до юриста або адвоката. З повагою. Євгеній

Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 04.08.2014 23:45

Нет не правда.


0
фото
FIND
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 04.08.2014 22:48
Согласен с коллегой - Вас немного неправильно информировали - если есть пострадавшие, то это уголовное дело, если нет - то административное, если по истечению двух месяцев админдело не рассмотрено, то по нему никакого вердикта не будет.

Нужна помощь - обращайтесь. (093)-086-34-57
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Ярмак Сергей
адвокат
Харьков
ответил 04.08.2014 22:36

Если в результате ДТП причинены телесные повреждения - криминальное производство расследуется в порядке установленным УПК. Если только повреждены автомобили - это административное правонарушение после рассмотрения которого в суде у потерпевшей стороны возникает право обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба. Срок исковой давности в таком случае - 3 года.



С уважением, адвокат Ярмак С.В. +38(050) 598-99-43 сайт: www.pravo.kh.ua
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?