Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возможно ли приписать мошенничество?

04.08.2014 17:05

С товарищем открыли совместный бизнес. Я владелец фирмы, а он ее директор. Во временем наши взгляды на бизнес разошлись и я вышел из дела, но не начал процесс переоформления фирмы на директора или закрытия. Через какое-то время мне звонят из банка, где мы оформляли р\р, с требованием оплаты долга. Как оказалось он взял овердрафт на р\р и пропал. До него никто не может дозвониться, ни найти. Право подписи и распоряжения р\р было только у директора. Деньги он потратил на личные нужды, скорее всего. Возможно овердрафт с расчетного счета перевести на физлицо и заставить его выплачивать деньги банку?



Комментарии автора вопроса

04.08.2014 17:18
Юридический адрес по факту это моя прописка.

04.08.2014 17:16
У нас ТОВ. Забыл написать, что все уставные документы остались у него на руках.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.08.2014 21:29
В діях директора вбачаються ознаки кримінальних правопорушень, передбачених ст.ст. 222 (по відношенню до банку), 366 (по відношенню до банку), 357 (по відношенню до Вас щодо вилучення документів)364-1 (по відношенню до Вас і до банку), терміново подавайте заяву до прокуратури, за місцем знаходження банку про відкриття кримінального провадження щодо кримінально-караних дій директора, подавайте заяву про визнання Вас потерпілим, банк в подальшому буде теж задоволений, їх теж визнають, як потерпілу-юридичну особу; контролюйте хід розслідування; вирішить питання про закриття підприємства; звертайтеся за допомогою до юриста. З повагою, Євгеній моб. тел. (099) 102-33-93

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 04.08.2014 17:21
ответ исправлен 04.08.2014 17:27

В таком случае исходя из самой сути ООО и нормы ч. 2 ст. 140 Гражданского кодекса, ч. 3 ст. 50 Закона "О хозяйственных обществах" если Вы являетесь учредителем ООО, то несете имущественную ответственность за деятельность ООО только в пределах Вашего взноса в уставной капиал такого ООО.

Никакую иную ответственность, в т. ч. уголовную Вы за деятельность ООО или его директора не несете. А вот директора вполне можно привлечь ко многим видам отственности и в т. ч. к уголовной.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 04.08.2014 17:11

Добрый день!

Какая организационно-правовая форма Вашей фирмы? Обычно учредители не несут имущественной отвественности за деятельность фирмы, но есть исключения. Зависит от организационно-правовой формы юр. лица. А также от того, что по этому поводу прописано в уставных документах.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?