Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Самозахват

04.08.2014 14:59
Земельный пай,перешедший в наследство,арендатор без моего согласия на аренду земли ,вспахал,засеял вместе с остальными законно арендованными паями .Плату,мной установленную за самоуправство он считает высокой.Какие мои действия должны быть далее,милиция?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.08.2014 22:33
Якщо у орендаря є договору оренди, і строк його дії не вийшов, теба переглянути цей договір і у разі не бажання його перезаключити від Вашого імені, подати позов до суду. У разі відсутності договору, закінчення термінів його дії, фактичного самовільного захвата земельної ділянки, то Ви можете звернтутися до прокуратури з заявою, при цьому, за ст.53-1 КуУАП, передбачено адміністративну відповідальність, а за ст.197-1 КК України -кримінальна відповідальність, при цьому прокуратура самостійно, або за їх дорученням слідчий ОВС повинні внести відомості до ЄРДР, провести розслідування, а Вас повинні визнати, як потерпілого по справі, можете заявити цивільний позов у справі. Можна також подати скаргу до Державної інспекції сільського господарства на незаконні дії орендаря, для проведення перевірки та вжимття заходів реагування. З повагою, Євгеній, моб. тел. (099) 102-33-93

Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 04.08.2014 15:34
ответ исправлен 04.08.2014 15:36

Добрый день!

Согласно закона смена собственника земельного пая (в т. ч. вследствии наследования) не является основанием для прекращения договора аренды. Поэтому, если у арендатора имеется договор аренды, срок которого не истек до сегодняшнего дня, то арендовать пай он имел право. А скажите, Ваш пай уже выделялся в натуре? Получали Вы на него гос. акт? Или у Вас только сертификат. И еще, необходимо было бы почитать сам договор аренды, если он у Вас имеется!


1
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 04.08.2014 15:31

позов до суду....а перед цим можна претензію їм написати....



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?