Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли не отрабатывать 3 года по окончанию мед.вуза (гос.бюджет)?

28.07.2014 20:36
Здравствуйте, я закончила медицинский университет и 2 года интернатуры, направлена на работу в ЦПМСП, моя мать - инвалид 2й группы, имею ли я право не отрабатывать 3 года? должна ли выплатить государству сумму, заплаченную за мое обучение?

Комментарии автора вопроса

28.07.2014 21:10      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
огромное спасибо за консультацию

28.07.2014 20:57      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Инвалидность установлена во время учебы



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.07.2014 21:02

Тогда пишите заявление на имя двух Сторон Договора (ВУЗа и учереждения, в которое направляетесь на отработку), о расторжении Договора на основании ч.2 ст. 9 этого Постановления: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/992-96-п/print1396281829556327

Приложите доказательство, в вашем случае, МСЕК на установление инвалидности мамы, подтверждение, что она ваша мама (свид. о рождении).

Заявление и документыв только письменно, под роспись о принятии либо же по почте заказным.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.07.2014 20:51
ответ исправлен 29.07.2014 07:51

Добрый день! Инвалидность вашей мамы установлена до поступления в ВУЗ (подписания договора на отработку) или во время? Если во время учебы- это уважительная причина не отрабатывать и не возмещать стоимость обучения.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?