Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Недостача

20.07.2014 12:28

Здравствуйте, я работаю в ооо «титан» кассиром, сделали инвентаризацию товара выяснилось недостача товара на сумму примерно 7 тысяч грн, заведующая говорит что есть проведенные (удаленные) чеки на мое имя соответственно недостачу должна заплатить я добровольно, или через служебку тогда увольнение по статье и с уголовной ответственностью.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 20.07.2014 13:18
Согласен с коллегами, скорее всего инвентаризация проведена с существенными нарушениями, готовьте грамотную защиту
0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 20.07.2014 12:42

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0202-94 внимательно изучите процедуру проведения инвентаризации. Этот процесс очень непростой и на практике его проводят... "через пень-колоду". Далеко не каждый руководитель правильно может организовать рабочее место материально ответственного лица, а значит и инвентаризацию проведет неправильно. Согласен с юристами - наймите юриста, но и сами подготовьтесь.


0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 20.07.2014 12:35

Вам нужно нанять адвоката для защиты своих прав


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 20.07.2014 12:34

Що стосується кримінальної відповідальності, її встановлює суд після проведення слідчих дій. Якщо нестача виникла внаслідок умисних дій працівників підприємства і при цьому матеріали інвентаризації було вирішено передати в слідчі органи, то вимагати відшкодування з винних осіб керівник не має права до отримання рішення суду. Те ж саме стосується і звільнення працівника. Тільки після вступу в силу рішення суду можна звільнити працівника відповідно до п. 8 ст. 40 КЗпП за розкрадання за місцем роботи.

Також потрібно розуміти, що безпосередньо входить в Ваші обов'язки.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?