Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Расторжение кредитного договора

29.06.2014 21:16

Чи можна звернутись в банк про розірвання кредитного договору на придбання товару, який був скдадений 28.06.2014. Але в п.6 цього договору сказано, що він вважається укладеним, та набирає чинності 1.07.2014. Чи не буде пізно, коли я напишу заяву про відмову від кредиту вранці 1.07.2014, адже зараз віхідні дні в банку.Які документи для цього потрібно? 

28,06,2014 була здійснена купівля косметичної продукціїї в кредит. Зараз це поширена схема "развода на деньги". Продавцем не наданий сертифікат, а такаж у договорі купівлі продажу та акту передечі продукції немає мокрих печаток та не вказані телефони продавця. В кредитному договорі також не вказано , на який товар він виданий.В кредитному договорі написано, "товар, вказаний у специфікації або листі-гарантії". Але ні того, ні іншого нема. До речі, особа, яка займається таким продажем косметики, була вже показана по каналу НТН, як шахрайка.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 30.06.2014 10:59
ответ исправлен 30.06.2014 11:02

Правила расторжения кредитного потребительского договора четко регламентированы законодательством.

ЗУ "о защите прав потребителей" ст.11

"6. Споживач має право протягом чотирнадцяти календарних днів відкликати свою згоду на укладення договору про надання споживчого кредиту без пояснення причин. Перебіг цього строку розпочинається з моменту передачі споживачеві примірника укладеного договору.Відкликання згоди оформлюється письмовим повідомленням, яке споживач зобов'язаний подати особисто чи через уповноваженого представника або надіслати кредитодавцю до закінчення строку, зазначеного в абзаці першому цієї частини. З відкликанням згоди на укладення договору про надання споживчого кредиту споживач повинен одночасно повернути кредитодавцю кошти або товари, одержані згідно з договором.Споживач також сплачує відсотки за період між моментом одержання коштів та моментом їх повернення за ставкою, встановленою в договорі. Споживач не зобов'язаний сплачувати будь-які інші збори у зв'язку з відкликанням згоди. Кредитодавець зобов'язаний повернути споживачеві кошти, сплачені ним згідно з договором про надання споживчого кредиту, але не пізніше, ніж протягом семи днів. За кожний день затримки повернення споживачу коштів, сплачених ним згідно з договором про надання споживчого кредиту понад установлений строк (сім днів), споживачеві виплачується неустойка в розмірі одного відсотка суми, належної до повернення кредитодавцем."

Изучайте, делайте выводы.


0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 30.06.2014 07:39

Здравствуйте!нимедленно пишите заявление-отказ от этого кредитного договора,который не вступил в силу...а если это в все окажется действительно мошеничеством  то все будет сложно...удачи!


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.06.2014 22:45

Согласен с коллегой Максимиком, необходимо видеть текст кредитного договора.

В целом отказ от получения кредита и расторжение договора вполне возможны.


0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 29.06.2014 22:22
ответ исправлен 29.06.2014 22:29

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.1056 Гражданского кодекса Украины (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page16) "Позичальник має право відмовитися від одержання кредиту частково або в повному обсязі, повідомивши про це кредитодавця до встановленого договором строку його надання, якщо інше не встановлено договором або законом". Как представляется, невозможность отказа от получения кредита Ваши договором не предусмотрена, поэтому Вы имеете такое право, тем более, до момента вступления договора в силу. Подайте завтра в банк заявление (под регистрацию его вручения на Вашем экземпляре или заказным письмом с уведомлением о вручении) об отказе от кредита и прекращении кредитного договора. Можете подать такое заявление до момента выдачи кредита, предусмотренного договором,  но лучше первый вариант - дополнительный аргумент в Вашу полльзу. Всего доброго!


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 29.06.2014 21:42
У тексті договору також, зазвичай, є пункт (розділ, параграф) про його припинення, у т.ч. розірвання. Для початку ознайомтесь з ним...
0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 29.06.2014 21:41
ответ исправлен 29.06.2014 21:42

Добрый день!

Чтобы помочь вам с расторжением кредитного договора необходимо в первую очередь понимать цель кредитования, кем брался кредит, видеть документы.

Есть целый ряд правовых оснований для расторжения договора. Пока что сложно говорить как лучше всего для вас.  

Не стесняйтесь мне позвонить. Удачи.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?