Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит

27.06.2014 19:51

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я не живу с мужем уже около года, приписан муж в своем доме, у меня имеется свой дом в котором приписана я! Муж в тайне от меня взял кредитную карточку в банке, снял с нее средства и кредит не погашал! Уже набежала приличная сумма, банк прислал письмо что при не выплате долга конфискуется имущество его семьи, но муж погашать пока не собирается! Что мне сделать что бы моего имущества это не коснулось? Ведь я нигде и ни за кого не подписывалась и не ручалась. Мы пока не разведены! Что мне делать?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
On-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 27.06.2014 20:53

А карта ваша или как ?



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 27.06.2014 20:06

Доказать тот факт, что деньги которые он взял, он потратил непосредственно на себя, а не на семью. То есть что кредит брался без Вашего согласия и деньги брались не на цели семьи. 


0
фото
Off-line Піка Микола
адвокат
Львов
ответил 27.06.2014 20:03

Доброго дня! Факт реєстрації у будинку не свідчить про право власності на це житло. По-друге, згідно ч.7 ст.52 ЗУ Про виконавче провадження у разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється. Тобто, сума боргу повинна бути понад 12 000 гривень, щоб починати хвилюватись за житло. По-третє, ще немає рішення суду. яке зобовязувало би Вашого чоловіка щось оплатити, тому ще не пізно починати оплачувати борг. Більше того, стягнення в першу чергу здійснюється на кошти боржника. Тому, якщо він офіційно працевлаштований, сума боргу буде стягуватись із його з/п. Для більш детальної консультації потрібно знати хоча б суму боргу, та наявність чи відсутність зареєстрованого майна на Вашому чоловікові. У 99% випадків державна виконавча служба не хоче звертати стягнення на спільну сумісну власність подружжя. Це Вам "на руку"!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?