Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банк снимает детские деньги

26.06.2014 09:22

Имеет ли банк снимать детские деньги в счёт кридита(без уведомления об этом)И что я могу предпринять в связи с этим.И это же не мои деньги а ребенка.



Комментарии автора вопроса

26.06.2014 19:04      комментарий относится к Закалюжна Інна
Да.У меня карты в ПриватБанке.Но деньги приходят не на кредитную,а на карточку для выплат.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 26.06.2014 19:13

У такому випадку вихід лише один-  відкрити карту у іншому банку, як вже порадили мої колеги.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 26.06.2014 15:55

Все залежить від того на яку карту Ви отримуєте дитячі. Якщо на кредитну карту то таке списання коштів в рахунок погашення боргових зобов"язань буде цілком правомірним, особливо якщо маєте справу з ПриватБанком. У них це чітко прописано.

Взагалі, при оформленні цих виплат (дитячіх) Вам мали пояснити, що для отримання коштів від соціальних служб необхідно відкрити окремий рахунок (картку) у Банку на Ваш вибір.

Отже, або Ви відмовились від такої пропозиції або Вам не пояснили Вашого права.


0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 26.06.2014 09:33

Доброго дня! У випадку якщо було б Рішення суду про стягнення з Вас заборгованості за кредитом, у відповідності до ст. 73 ЗУ "Про виконавче провадження", державний виконавець не мав би змоги звернути стягнення на дитячі кошти.

Але, враховуючи, що у Вас немає виконавчого провадження, як і Рішення суду, банк (наймовірніше) користується правом, закріпленим в Договорі на обслуговування карткового рахунку (чи кредитного рахунку), про право списання всіх надходжень на ваше імя у випадку наявності заборгованості.

Тому тут можливо лише порадити відкрити рахунок в іншому банку для отримання дитячих коштів.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.06.2014 09:28

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос кроется в условиях кредитного договора, скорее всего там прописано право банка на безоговорочное списание любых средств, проходящих по счетам в этом банке, с целью погашения задолженности по кредиту.

В таком случае лучше перевести "детские" в другой банк.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?