Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор

22.06.2014 21:45
Работаю прорабом в строительной компании , при устройстве заключил договор на материальную ответственность , хочу писать заявление на увольнуние, по факту на мне числится несписанный материал и основные средства на большую сумму...Скажите могу ли я опасатся материалбной или уголовной ответственности..как правильно уволится???




Доступные специалисты в области договорного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 23.06.2014 11:07

"Скажите могу ли я опасатся материалбной или уголовной ответственности"

Если Вы материально ответственное лицо, принли под роспись товар или ценности, а вернуть их не можете естественно нужно опасаться ответственности.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.06.2014 23:22

или по собственному - но лучше по согласию сторон



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 22.06.2014 22:37
Ви маєте право на звільнення за власним бажанням, не залежно від проведення інвентаризації чи наявності боргу перед підприємством. Але, звичайно, краще все-таки провести звірку отриманих Вами під звіт і використаних матеріалів. До кримінальної відповідальності Вас ніхто не притягне, а от спробувати стягнути гроші через суд - можуть. Тоді треба буде найняти юриста і/або бухгалтера, які б розібрались з Вашими "боргами"...
0
фото
Off-line Ткаченко Татьяна
юрист
Запорожье
ответил 22.06.2014 22:04
ответ исправлен 22.06.2014 22:15
Согласно п. 1. 8 Інструкції з інвентаризації основних засобів, нематеріальних активів, товарно-матеріальних цінностей, грошових коштів і документів, розрахунків та інших статей балансу, затвердженої наказом Головного управління Державного казначейства України від 30.10.98 р. № 90 Проведення інвентаризації є обов`язковим при зміні матеріально відповідальних осіб (на день прийняття-передання справ). Таким чином,вимагайте провдення інвентаризації і прийому матеріальних цінностій по акту. Після проведення Інвентаризації відповідальність настає тількі за нестачу, що буде встановлена під час інвентаризаціії. До проведення інвентаризації необхідно привести бухгалтерську документацію у відповідність.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?