Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Компенсация

17.06.2014 10:16
Здравствуйте!! Каким образом я могу получить денежную компенсацию затраченных денежных средств на приобретение лекарственных средств лёжа в больнице?? Нужны ли копии чеков?? И роспись врача назначившего эти лек. Средства???

Комментарии автора вопроса

17.06.2014 10:37
Хотелось бы ответ получить



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шаповал Вячеслав
юрист
Чернигов
ответил 17.06.2014 11:59

ст. 49 Конституции Украины гласит о том что медицинская помощь в государственных и комунальных медучреждениях предоставляеться бессплатно. Для этого Вам необходимо собирать чеки на приобретенное вами лекарство, зделать копию амбулаторной карты больного, выписку с истории болезни. Посли чего вы можете обращаться в суд с исковым заявление к медучреждению о возмещении всех затрат на лечение. В январе 2013 года был правовой прецедент рассматривался он Сосницким районным судом Черниговской области где больлной получил полную компенсацию средств затраченых на свое лечение, поищите информацию в интернете. 


0
фото
Off-line mavlex group
юрист
Харьков
ответил 17.06.2014 10:54

Если  вы  проходите лечение  в   результате   причинения   вреда  вашему  здоровью    действиями   третих лиц, проф  травмы   и т.д. и  планируете  обращаться  по  этому поводу  в  суд, то  собирайте чеки.  В  случае  проходжения  лечения  прото  потому, что заболели, то  возмещение  затрат при  приобретение  лекарств весьма  проблематично.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.06.2014 10:40

А чому Ви вважаєте, що Вам хтось має компенсувати вартість придбаних ліків? Виходячи з передбаченого Конституцією права на безоплатну медичну допомогу?


0
фото
Off-line Поддубная Анна
юрист
Киев
ответил 17.06.2014 10:40

У нашій державі існує перелік безкоштовних медикаментів для певних категорій громадян (діти, інваліди та ін), затверджений міністерством охорони здоров’я, але він досить обмежений. Якщо ви не застраховані, то повинні лікуватися за свій власний рахунок.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?